Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2016 г.


Министр инфраструктуры Украины потребует от нового главы аэропорта "Борисполь" его корпоратизации в течение года

Переслать новость другу

Аэропорт "Борисполь"
Фото с сайта kbp.aero

17 ноября 2016 г., AEX.RU –  Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян обнародовал ряд требований, которые он намерен выдвинуть тому, кто станет победителем конкурса по отбору генерального директора крупнейшего украинского аэропорта – ГМА "Борисполь". Об этом пишет Интерфакс-Украина.

"Поскольку пятерка претендентов на должность руководителя аэропорта "Борисполь" сформирована и в ближайшее время можно ожидать проведения Номинационного комитета по избранию самого достойного, имею намерение перед каждым из кандидатов выдвинуть следующие требования и зафиксировать их письменно, в случае избрания одного из них победителем", - написал министр.

Среди таких требований: в течение шестимесячного периода провести и результативно завершить переговоры с авиакомпаниями-лоукостами и обеспечить выполнение ими рейсов из свободных на сегодня терминалов "B" или "F";обеспечить равный доступ к услугам и мощностей аэропорта с учетом частоты рейсов и обоснованных запросов авиакомпаний; навести порядок и обеспечить прозрачность в отношении аренды в аэропорту и парковочных мест.

Также министр намерен потребовать от нового руководителя аэропорта в течение года: решить вопрос с недостроенным паркингом и обеспечить надлежащий сервис на приаэропортовой территории, провести корпоратизацию аэропорта, а на протяжении двух лет - обеспечить минимум 40% поступлений в бюджет аэропорта от неавиационных услуг.

"Умышленно делаю эти требования публичными. Так же и победитель должен взять на себя публичные обязательства, иметь полную власть и возможность выполнить запланированное, но и нести полную ответственность за результаты собственной работы", - написал В.Омелян.

Международный аэропорт "Борисполь" обеспечивает более 68% пассажирских авиаперевозок Украины, является единственным украинским аэропортом, в котором обслуживаются дальнемагистральные рейсы. Из аэропорта свыше 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение более чем на 100 маршрутах по всему миру.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer