← Назад

Главная Новости 18 ноября 2016 г.

В Прикамье из-за низкого турпотока отменили рейсы в Дубай

Boeing 757 авиакомпании Royal Flight
Фото с сайта royalflight.ru

18 ноября 2016 г., AEX.RU –  Компания Coral Travel, планировавшая до конца мая 2017 года выполнять еженедельные рейсы из Перми в Дубай, внезапно закрыло данное направление, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на «РифейПермь». 

В расписании пермского аэропорта этот рейс появился в конце октября. Полеты должны были совершаться один раз в неделю — по понедельникам. Перевозчиком выступала авиакомпания Royal Flight.

Как сообщает издание, в турфирмах Перми об отмене рейса узнали сегодня, и уже предлагают туристам альтернативные туры или вылеты в Эмираты из других городов. По словам специалистов, такая быстрая отмена рейса стала для многих компаний неожиданностью. По мнению экспертов, причиной отмены полетов стал низкий спрос на данное направление среди пермских туристов.

По данным СМИ, с конца 2014 года «Уральские авиа¬линии», традиционный перевозчик по маршруту Пермь-Дубай, ни разу не завершили ни одну полетную программу до конца. В среднем, по информации аэропорта Пермь, загрузка рейса в Дубай по прошлогодним вылетам составляла так же 60−70%.

Специалисты говорят о традиционном господстве в осенне-зимний период азиатских направлений. Тройка лидеров остается прежней: Таиланд, Вьетнам и Индия. Также в новогодние праздники у пермяков стали пользоваться спросом Чехия, Венгрия и Белоруссия.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/18/162486/