← Назад

Главная Новости 18 ноября 2016 г.

"Туполев" реконструирует цеха подготовки производства Казанского авиазавода за 1,8 млрд руб


18 ноября 2016 г., AEX.RU –  ПАО «Туполев» заключило с АО «Казанский гипронииавиапром» договор подряда на реконструкцию и техперевооружение цехов подготовки производства на «Казанском авиационном заводе им. С.П.Горбунова» стоимостью 1,8 млрд рублей, говорится в закупочной документации ПАО, сообщает КоммерсантЪ

Согласно документации, проект включает реконструкцию и техническое перевооружение инженерных систем сетей и помещений четырех цехов авиазавода и участка изготовления деталей крупногабаритной оснастки, приобретение технологического оборудования и пусконаладочные работы. Срок выполнения работ - не более 396 календарных дней.

Как сообщалось, «Туполев» ранее также выбрал АО «Казанский гипронииавиапром» подрядчиком на разработку проектно-сметной и рабочей документации для реконструкции и технического перевооружения производства агрегатной и окончательной сборки, механосборочного производства, а также сварных узлов и агрегатов. Общая сумма этих договоров составила 342 млн руб. 

Сообщалось также, что правительство Татарстана и ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) подписали соглашение о модернизации «Казанского авиационного завода им. С.П.Горбунова» (филиал ПАО «Туполев») с учетом производства стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160М. 

Инвестиции оцениваются в несколько десятков миллиардов рублей. ОАК отмечала, что инвестиции, рассчитанные на 2016-2020 годы, сопоставимы с затратами при запуске производства в советское время. Техперевооружению в настоящее время подлежит порядка 40% оборудования цехов основных производств, в том числе агрегатно-сборочного, заготовительно-штамповочного. Казанский авиазавод производит спецмодификации Ту-214, занимается ремонтом и модернизацией самолетов Дальней авиации Ту-22М3 и Ту-160.



 
 


комментарии (1):

Сашочек      19/11/2016 [15:39:48]#1
А платит ли ОАО "Туполев" за выполненные для него работы?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/18/162494/