Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2016 г.


Франция не стала поднимать истребители для сопровождения российского бомбардировщика

Переслать новость другу

Истребитель Mirage 2000
Фото с сайта alasdeplomo.blogspot.com

18 ноября 2016 г., AEX.RU –  Французские военные Центра управления и обнаружения Сенк-Мар-ля-Пиль (запад Франции) в ночь со среды на четверг засекли на радарах пролет российского стратегического бомбардировщика, однако ограничились лишь наблюдением и не стали поднимать истребители, пишет RNS со ссылкой на  La Nouvelle Republique.

«Мы внимательно наблюдали за развитием ситуации, исходя из полученных нами данных, однако реагировать не стали», — прокомментировал ситуацию командующий базой ВВС в городе Тур полковник Себастьян Мазойер. Предполагается, что бомбардировщик шел на большой высоте со стороны Норвегии по направлению к Гибралтарскому проливу.

«Полет совершался поблизости от Франции, военные наблюдали за оперативной обстановкой в течение нескольких часов», — приводит издание комментарий командующего отрядом базы ВВС Тура подполковника Седрика Бюро.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС, взлетев с аэродромов на территории России и выполнив по две дозаправки в воздухе, нанесли удар крылатыми ракетами большой дальности по объектам террористов в Сирии, сообщает «Россия 1» со ссылкой на Минобороны России.

Пуски были осуществлены, когда самолеты находились над Средиземным морем. Отмечается, что цели для ударов выбирались очень тщательно, с учетом данных разведки, чтобы исключить удары по гражданским объектам и населению.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer