Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2016 г.


Сильный ветер не позволил провести испытания космического корабля Space Ship Two

Переслать новость другу

SpaceshipTwo
Фото с сайта thecultureist.com

2 ноября 2016 г., AEX.RU –  Неблагоприятные погодные условия помешали компании Virgin Galactic осуществить испытательный полет суборбитального космического корабля SpaceShipTwo. Об этом сообщает и-Маш.
 
"Мы были готовы к скольжению, но у природы были другие планы. Летим домой, по-прежнему собираем полезные данные, скоро повторим попытку", — сообщила компания в своем твиттер-аккаунте.
 
SpaceShipTwo и несущий его самолет WhiteKnightTwo провели в воздухе более двух часов, но, по информации компании, сильный ветер не позволил провести его отстыковку от несущего самолета.
 
"Скользящий полет" SpaceShipTwo должен быть первым в серии испытательных полетов нового суборбитального корабля. В рамках полета корабль должен был отделиться от самолета-носителя и самостоятельно вернулся на землю.
 
В компании отмечают, что в рамках предстоящих полетов будет испытано поведение корабля в различных условиях и при разной загрузке.
 
SpaceShipTwo (SS2) — частный пилотируемый суборбитальный космический корабль, который был создан для доставки туристов в космос. SpaceShipTwo поднимается в воздух на WhiteKnightTwo, затем отделяется от самолета и на собственной тяге поднимается до границы с космосом. Корабль способен совершать полеты на высоту около 100 километров, которая считается границей космоса. Первый испытательный полет с экипажем состоялся 10 октября 2010 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBchDY
Переезд квартиры в Санкт - Петербурге - http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/spb/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer