← Назад

Главная Новости 2 ноября 2016 г.

Аэропорт Иркутска определил самых пунктуальных авиаперевозчиков

Аэропорт Иркутска
Фото пресс-службы аэропорта

2 ноября 2016 г., AEX.RU –  В международном аэропорту Иркутска подведены итоги конкурса пунктуальности авиакомпаний за период весенне- летней навигации 2016. Конкурс проводится второй сезон, его задача – минимизировать задержки рейсов по вине перевозчиков. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В конкурсе участвуют авиакомпании, выполняющие не менее 3 регулярных рейсов в неделю из аэропорта Иркутска.  Пунктуальным считается рейс, фактическое время отправления которого не более чем на 15 минут отличается от времени, указанного в расписании. Пунктуальность авиакомпаний оценивается в двух категориях, в зависимости от максимальной взлетной массы(МВМ) воздушных судов перевозчика. 

"Лидером в группе с МВМ свыше 30 тонн, второй сезон подряд становится авиакомпания «Аврора» Этот партнер аэропорта Иркутска выполнил за лето 186 рейсов и в 90% случаев – строго по расписанию. На втором месте авиакомпания «Ангара» - один из базовых перевозчиков иркутского аэропорта. На третьем месте компания S7 Airlines", - рассказали в аэропорту.

Во второй конкурсной категории (МВМ до 30 тонн) лучший результат показала еще одна базовая авиакомпания иркутского аэропорта – «ИрАэро». Второй в рейтинге точности оказалась компания «ЮТэйр», на третьем месте «Якутия» 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/2/161798/