Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2016 г.


ЦАГИ провел конференцию КИМИЛА-2016

Переслать новость другу

ЦАГИ провел конференцию КИМИЛА-2016
Фото ЦАГИ

2 ноября 2016 г., AEX.RU –  В конце октября Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») провел II Отраслевую научно-техническую конференцию по измерительной технике и метрологии для исследований летательных аппаратов – КИМИЛА-2016, целью которой является обмен опытом и информацией между научными предприятиями. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

"Мероприятие стало площадкой для деловой коммуникации и освещения результатов исследований и работ, выполненных учеными ЦАГИ совместно с коллегами из других организаций. Обсуждались темы по развитию измерительных средств и систем для экспериментальных исследований в аэродинамических трубах и на стендах, обеспечению единства измерения скорости воздушного потока, средств контроля точности изготовления аэродинамических моделей, методов диагностики ламинарно-турбулентного перехода. Специалисты ЦАГИ поделились своими наработками по созданию программного обеспечения для автоматизации проведения прочностных и аэродинамических испытаний, достижению достоверных результатов частотных испытаний маневренных беспилотников и т.д.", - отметили в институте.

По сравнению с КИМИЛА-2014, в этом году расширилась география участников, количество докладов удвоилось и достигло порядка 60. Тематика конференции традиционно охватила широкий спектр вопросов – методика эксперимента, датчиковая и преобразующая аппаратура, метрологическое обеспечение испытаний, измерительные системы и комплексы, бесконтактные измерения. В программе появилась новая секция – по проблемам проектирования и изготовления аэродинамических моделей.

КИМИЛА-2016 объединила специалистов порядка 20 ведущих предприятий и научных центров, в том числе ЦИАМ, СибНИА, ИТПМ СО РАН, ИТ СО РАН, МКБ «Радуга», ЦНИИМАШ, НИИСУ, КНИТУ КАИ, ИПУ РАН, Институт механики МГУ, Институт проблем механики РАН и др. В рамках мероприятия впервые прошла выставка измерительного оборудования. «КИМИЛА зарекомендовала себя как эффективная контактная площадка для специалистов отрасли. Важно отметить активность ученых нашего института, представивших более 30 докладов. Благодаря нашей конференции укрепляются научные связи, расширяется практическое применение достижений ЦАГИ. Примерами служат доклады партнеров об опыте внедрения разработок нашего института в области измерительной техники», – отметил начальник отделения измерительной техники и метрологии ФГУП «ЦАГИ» Василий Петроневич.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq73d
Замена замка в двери на http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/.
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer