Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2016 г.


В Белоруссии заявили, что Украина не имела права возвращать борт "Белавиа"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 ноября 2016 г., AEX.RU –  Военные в Белоруссии считают, что украинский диспетчер не имел права отдавать команду на возвращение белорусского самолета в Киев. Об этом сообщает РИА Новости.

Авиакомпания "Белавиа" ранее сообщала, что украинские власти вернули в Киев белорусский самолет под угрозой поднять истребители. После посадки с борта воздушного судна правоохранительные органы Украины сняли пассажира, гражданина Армении, рассказали в "Белавиа". Белоруссия уже заявила протест и вручила ноту Украине в связи с принудительным возвращением в Киев белорусского самолета.

"Диспетчерская служба должна принимать все меры для того, чтобы обеспечить безопасность полетов. В данном случае, исходя из чрезвычайного характера ситуации, данная команда недопустима для экипажа, находящегося в такой ситуации", — заявил начальник управления вооруженных сил Белоруссии по использованию воздушного пространства Герман Александров в эфире местного телевидения.

При этом он отметил правильные действия экипажа, который выполнил команду диспетчера и вернулся в Минск. "Международное законодательство требует от экипажа выполнения требований диспетчерской службы", — сказал специалист.

Руководитель аппарата Службы безопасности Украины Александр Ткачук ранее в эфире телеканала "112 Украина" опроверг сведения об угрозах белорусскому экипажу со стороны украинского авиадиспетчера поднять в воздух истребители. По словам Ткачука, в СБУ "поступила информация об иностранном гражданине и возможной угрозе нацбезопасности", а на момент получения данной информации этот гражданин уже был на борту в воздухе.

Во вторник белорусская сторона опубликовала расшифровку переговоров экипажа с диспетчером, из которой ясно, что летчиков предупредили, что в случае отказа возвращаться в воздух будет поднята боевая авиация.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4uci
Здесь https://youdo.com/auto/diagnostic/, подробнее по ссылке.
https://youdo.com/auto/tinted/electronic/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer