← Назад

Главная Новости 2 ноября 2016 г.

Авиакомпания "Сомон Эйр" получила авторизацию EASA на выполнение пассажирских перевозок в Евросоюз

Авторизация EASA на выполнение пассажирских перевозок в Евросоюз
Фото пресс-службы авиакомпании "Сомон Эйр"

2 ноября 2016 г., AEX.RU – Авиакомпания «Сомон Эйр» получила официальное разрешение EASA (Европейского агентства по безопасности полётов) на подачу заявки на получение индивидуальных прав на постоянной основе на выполнение полётов в страны Европейского Союза, из ЕС и на территории Евросоюза. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Поскольку Сомон Эйр удовлетворяет всем требованиям по безопасности EASA в Части ТСО (перевозчики третьих стран), Сомон Эйр является первой и единственной авиакомпанией Таджикистана, соответствие международным стандартам безопасности EASA которой признано официально. 

"Основной деятельностью Европейского агентства по безопасности полётов является управление стратегией и безопасностью, сертификация авиационной продукции и надзор за одобренными организациями и стран-членов ЕС. Чтобы получить разрешение EASA, авиакомпании «Сомон Эйр» необходимо было продемонстрировать на этапе подачи заявки протяжённостью в год, что самолёты (оборудование), а также вся операционная деятельность отделов по Лётной эксплуатации, Техническому обслуживанию, и Качеству и безопасности соответствовали строгим требованиям, выдвигаемым EASA. Мы действительно гордимся тем, что нам удалось успешно пройти авторизацию EASA. Это достижение даёт возможность Сомон Эйр расширить географию полётов в Европе, а также подтверждает нашу приверженность обеспечению безопасности", - отметили в авиакомпании. 

На сегодняшний день «Сомон Эйр» успешно осуществляет полёты из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Россию и Казахстан. В парке авиакомпании самолёты Боинг 737-300, -800 и -900.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/2/161823/