← Назад

Главная Новости 2 ноября 2016 г.

"Победа" начнет выполнять рейсы Москва — Пиза до конца года

Андрей Калмыков, генеральный директор авиакомпании "Победа"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

2 ноября 2016 г., AEX.RU –  Авиакомпания-лоукостер «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») начнет выполнять рейсы Москва — Пиза до конца года. Об этом сообщил гендиректор перевозчика Андрей Калмыков, сообщает Lenta.ru.

«Мы планируем начать полеты в Пизу в декабре 2016 года», — сказал он.

В октябре Калмыков сообщал, что лоукостер получил допуск на полеты в этот итальянский город и уже провел переговоры с местным аэропортом. «Мы назначены перевозчиком на линии Москва — Пиза, (...) мы сейчас ждем только ноту МИДа и [зимой] начинаем регулярные полеты», — цитировал его «Интерфакс». Также «Победа» подавала заявку на Турин, однако межведомственная комиссия при Минтрансе отказала ей в допуске на рейсы (частоты получили «Сибирь» и «Уральские авиалинии»).

В настоящее время из итальянских городов «Победа» летает в Милан.

«Победа» была создана вместо попавшего под европейские санкции «Добролета». Первый самолет поднялся в небо 1 декабря 2014 года. По данным Росавиации, в январе — сентябре 2016-го компания перевезла 3,3 миллиона пассажиров. По этому показателю перевозчик занял шестое место. Во флоте «Победы» 12 самолетов Boeing 737-800.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/2/161849/