Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2016 г.


Для строительства ВПП в аэропорту "Байкал" привлечены компании Бурятии, Иркутска и Ижевска

Переслать новость другу

Проект новой ВПП аэропорта "Байкал"
Изображение пресс-службы Аэропроекта

21 ноября 2016 г., AEX.RU –  Для устранения отставания от графика строительства новой взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Улан-Удэ привлечены местные строительные компании, а также специалисты из Ижевска и Иркутской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Минтрансе Бурятии.

"К работам на новой ВПП в Международном аэропорту "Байкал" привлечены местные организации. Благодаря им планируется догнать график работ до 31 декабря 2016 года", - отметили в министерстве.

Строительство ВПП началось этой осенью. В октябре, во время инспектирования площадки заместителем министра транспорта России Валерием Окуловым, стало известно об отставании от календарного плана-графика выполнения строительно-монтажных работ. Подрядчиком на нем выступает Новороссийский филиал ФГУП "ГУ СДА при Спецстрое России". По рекомендации главы Бурятии Вячеслава Наговицына "Спецстрой России" привлек местные организации: "ТСК", "Стройка-М", "Горняк", "Речной порт Улан-Удэ", запланировано подключение к работе компаний "ТимлюйЦемент" и "Николаевский карьер". Кроме того, привлечены специалисты Ижевского филиала: до 15 декабря планируется участие 207 человек и 67 единиц техники.

Как отметили в правительстве Бурятии, ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" отметило отставание от календарного плана-графика выполнения строительно- монтажных работ по объекту - выставлена претензия в отношении неисполнения подрядчиком договора в объеме на 5,5 млн рублей. "Согласно конкурсу, постоянный строительный контроль на объекте с ноября будет выполнять ООО "Проект" из Иркутска. 10 ноября заключен договор с ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" об оценке авторского надзора", - добавили в пресс-службе.

Возведение новой ВПП в воздушной гавани Улан-Удэ ведется в рамках Федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года". Бюджет проекта - 3,8 млрд рублей. Принимать самолеты всех типов новая полоса должна к концу 2017 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer