← Назад

Главная Новости 21 ноября 2016 г.

"Вертолеты России" изготовили для китайской компании партию многоцелевых сертифицированных вертолетов Ми-171

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

21 ноября 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) изготовил для представителей Китайской Народной Республики партию многоцелевых сертифицированных вертолетов Ми-171. Контракт на поставку двух машин с компанией China General Aviation Service Co Ltd был подписан в 2015 году. В настоящее время вертолеты прошли на Улан-Удэнском авиационном заводе полный цикл испытаний и готовятся к перелету в КНР на базу заказчика, сообщает пресс-служба холдинга.

«Китайская народная республика является крупным оператором российской вертолетной техники в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы имеем опыт многолетнего сотрудничества и развиваем отношения с новыми компаниями. Вертолеты оснащены современным оборудованием, которое, в первую очередь, может пригодиться для охраны леса и борьбе с лесными пожарами», - отметил заместитель генерального директора по развитию бизнеса холдинга «Вертолеты России» Александр Щербинин. 

"На вертолеты установлены вспомогательная силовая установка SAFIR, обеспечивающая повышенную высотность запуска, спасательная лебедка, а также внешняя подвеска, позволяющая перевозить крупногабаритные грузы массой до 4 тонн. Вертолеты имеют модифицированную носовую часть «дельфиний нос». Современное пилотажно-навигационное оборудование Ми-171 – система спутниковой навигации и метеолокатор с многофункциональным индикатором – оптимизирует профиль полета и повышает уровень его безопасности. Кроме того, в целях расширения вариантов использования машины установлены дополнительный топливный бак внутри грузовой кабины, правая сдвижная дверь увеличенных размеров и поисковый прожектор", - рассказали в пресс-службе. 

Вертолеты производства АО «Улан-Удэнский авиационный завод», имеющие богатый послужной список, успешно эксплуатируются в Китае, в том числе в регионах с суровыми климатическими и сложными рельефными условиями. Вертолеты используются в спасательных операциях, для доставки грузов, медикаментов, материалов, пассажиров, оказания гуманитарной помощи. 
                 
"Вертолеты российского производства хорошо зарекомендовали себя в ходе операции по спасению и вывозу людей после сильного землетрясения, произошедшего в апреле 2013 г. в провинции Сычуань. Вертолеты Ми-171 практически круглосуточно работали в зоне катастрофы и составили основу вертолетного парка, задействованного при ликвидации последствий землетрясения. Всего за несколько дней спасательной операции на вертолетах типа Ми-171 было эвакуировано около 40 000 человек, перевезено более 100 000 тонн груза", - говорится в сообщении.

Операции по ликвидации последствий стихийных бедствий показали, что вертолет Ми-171 идеально приспособлен для поисково-спасательных операций. Его преимуществом является то, что он надежен и прост в эксплуатации и обслуживании. А в условиях природной катастрофы эти качества являются самыми важными.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/21/162555/