← Назад

Главная Новости 21 ноября 2016 г.

ИСС изготовила три спутника "Гонец-М"

Гонец-М
Фото с сайта iss-reshetnev.ru

21 ноября 2016 г., AEX.RU –  Компания «Информационные спутниковые системы» (ИСС, Железногорск, Красноярский край, входит в госкорпорацию «Роскосмос») изготовила для системы персональной спутниковой связи «Гонец-Д1М» еще три аппарата, сообщает RNS со ссылкой на источник в ИСС.

«Для обновления орбитальной группировки изготовлены и находятся на ответственном хранении в ожидании запуска три космических аппарата "Гонец-М"», — говорится в сообщении, опубликованном в корпоративном издании «Сибирский спутник».

Одновременно, пишет издание, в компании «ИСС» продолжается работа по созданию новых спутников для этой системы, с тем чтобы потребители были обеспечены услугами связи в труднодоступных регионах стабильно и с высоким качеством.


Система «Гонец-Д1М» в декабре 2015 года была введена в опытную эксплуатацию. Информация, которую передают спутники «Гонец», необходима для обеспечения связи там, где не справляются другие средства. В частности, в районах с малоразвитой инфраструктурой, в том числе приполярных областях, куда «не достают» сигналы геостационарных космических аппаратов.

«В орбитальной группировке системы «Гонец-Д1М» 12 космических аппаратов. Оказание услуг потребителям осуществляется посредством трех региональных станций, которые в настоящее время действуют в нашей стране и работают со спутниками "Гонец" в двух диапазонах частот. Одна из этих станций расположена в Железногорске. «К трем имеющимся в России станциям добавятся еще четыре», — пишет издание.



 
 


комментарии (1):

Falcon aka Skyranger      22/11/2016 [18:13:56]#1
Еще 3? Или те же самые:

http://www.aex.ru/m/news/2016/ ...

?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/21/162565/