← Назад

Главная Новости 23 ноября 2016 г.

ОДК обсудила с Ираном перспективы сотрудничества по гражданским вертолетным двигателям

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 ноября 2016 г., AEX.RU –  Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) в ходе Восьмого международного авиасалона Iran Air Show 2016 провела переговоры с авиакомпаниями и предприятиями авиационной промышленности Ирана по вопросу развития сервиса российских гражданских вертолетных двигателей в Исламской республике. Об этом сообщили в пресс-службе ОДК.
    
Авиасалон Iran Air Show 2016 проходил с 16 по 19 ноября на иранском острове Киш. ОДК представила турбореактивный двигатель нового поколения ПД-14, предназначенный для авиалайнера МС-21, а также турбовальный двигатель ТВ7-117В для вертолета Ми-38

«Иранская сторона проявила большой интерес к перспективам развития сотрудничества с ОДК по направлению сервиса вертолетных двигателей. В частности, рассматривается возможность дооснащения иранского завода PANHA для осуществления на нем лицензионного ремонта гражданских двигателей семейства  ТВ3-117/ВК-2500 (разработаны входящим в ОДК предприятием АО «Климов»), предназначенных для большинства вертолетов типа «Ми» и «Ка», - говорится в сообщении.

Обеспечение эксплуатации действующего и потенциального парка силовых установок, включая ремонт, поставку комплектующих, дооснащение производственных мощностей и обучение персонала эксплуатантов или специализированных предприятий является важным направлением сотрудничества ОДК с Ираном.

"В ходе Iran Air Show 2016 представители авиакомпаний и гражданских предприятий авиапромышленности Ирана проявили большой интерес к турбовинтовому двигателю ТВ7-117СМ (входящему в семейство двигателей ТВ7-117), созданному для регионального пассажирского самолета Ил-114. Конструкция ТВ7-117СМ выполнена по модульной схеме, снижающей материальные и временные затраты на сервисное обслуживание и ремонт. Двигатель является одним из лучших по соотношению мощности и массы в своем классе", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/23/162650/