Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2016 г.


Управляющему на торгах удалось продать долю в структуре "Томск Авиа" за 10 тыс. рублей

Переслать новость другу

Авиакомпания "Томск Авиа"
Фото с сайта gorod.tomsk.ru

24 ноября 2016 г., AEX.RU –  Конкурсный управляющий банкротящейся ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" Татьяна Джур на торгах по продаже имущества общей стоимостью 52 млн рублей смогла продать только долю в 99% в ООО "Вертодром "Томск Авиа" за 9,9 тыс. рублей фирме-учредителю авиакомпании. Об этом говорится в опубликованном в четверг сообщении по итогам торгов в федеральном реестре сведений о банкротствах, пишет ТАСС.

В октябре на торги были выставлены имущество аэропорта в городе Стрежевом Томской области, летное поле в селе Северное Новосибирской области и несколько объектов недвижимости на общую сумму около 52 млн рублей. Это имущество предлагалось к продаже впервые. Торги по восьми из девяти лотов были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок.

Интерес был проявлен только к одному лоту, победителем стал единственный участник - ООО "Промавиасервис" через агента Пожидаева Н.В. Лот продан по начальной цене в 9,9 тыс. рублей.

Согласно ЕГРЮЛ, "Промавиасервис" является учредителем ООО "Авиакомпания "Томск Авиа", а также ООО "Агентство воздушных сообщений "Томск Авиа", владеющего 1% в ООО "Вертодром "Томск Авиа". Конкурсный управляющий не смогла уточнить, есть ли имущество у проданного актива. По ее словам, повторные торги будут назначены на 17 января.

В настоящее время проводятся торги по продаже девяти самолетов Ан-24 и Ан-26 по общей начальной стоимости около 133 млн рублей. Ранее самолеты, вертолеты и часть недвижимости "Томск Авиа" неоднократно выставлялись на торги, но покупателей не нашлось.

Арбитражный суд Томской области в марте ввел процедуру конкурсного производства в "Томск Авиа", признав ее банкротом. Приставы ранее арестовали принадлежащие перевозчику восемь самолетов Ан-24 и Ан-26, 12 вертолетов, оргтехнику, транспортные средства, недвижимость в городах Колпашево и Стрежевом, в райцентре Каргасок, а также в Новосибирской области. В июле 2015 года Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании. Приставы возбуждали около двух десятков уголовных дел в отношении руководства "Томск Авиа" по фактам длительного неисполнения решения суда и злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer