Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2016 г.


В новый аэропорт "Платов" выбирают операторов общественного питания

Переслать новость другу

Строительство аэропорта Ростова-на-Дону "Платов"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

24 ноября 2016 г., AEX.RU –  ПАО «Ростоваэроинвест» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») объявило тендер на заключение договоров аренды нежилых помещений в  пассажирском терминале нового аэропортового комплекса Платов для размещения точек общественного питания. Потенциальным арендаторам предлагаются десять лотов площадью от 20 до 390 кв.м. в общедоступных и стерильных зонах нового аэровокзального комплекса. Всего под размещение зон общественного питания планируется оборудовать более 1 800 кв.м. от общей площади нового пассажирского терминала. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Опережение графика строительства пассажирского терминала позволило нам практически за год до ввода аэропорта в эксплуатацию объявить конкурс на выбор арендаторов, – отметила директор по неавиационной коммерции холдинга «Аэропорты Регионов» Татьяна Батенёва. – Мы ждем предложения от федеральных и региональных операторов общественного питания, готовых реализовать в новом аэропорту Ростова-на-Дону разнообразные концепции заведений общепита. У нас достаточно времени, чтобы детально проработать и меню, и дизайн помещений, и условия сотрудничества". 

В пресс-службе отметили, что "конкурсной документацией предусмотрены, в частности, такие форматы точек  общественного питания, как кофейня, кондитерская, пироговая, пиццерия, пивной бар (паб), ресторан национальной кухни, fast-food и другие. В залах повышенной комфортности внутрироссийского и международного секторов питание должно быть организовано по системе «шведский стол». Существенным условием для будущих рестораторов в аэропорту Платов является организация работы точек общепита в круглосуточном режиме".

По условиям тендера заявки участников должны содержать подробное меню, планируемую модель ценообразования, а также визуализацию предлагаемой точки питания. Рестораторы смогут приступить к реализации дизайнерских решений новых кафе и баров уже в июле следующего года, чтобы начать обслуживание клиентов одновременно с запуском нового аэропорта, в декабре 2017 г. 

Прием предложений проводится в срок до 9 декабря 2016 года. 

Напомним, новый аэропортовый комплекс Ростова-на-Дону возводится в районе станицы Грушевская Аксайского района. Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 м, пассажирского терминала площадью 50 тыс.кв.м, его пропускная способность составит 5 млн.пасс. в год. Аэровокзальный комплекс будет оснащен 9 телескопическими трапами. Начало выполнения авиаперевозок в новом аэропорту Ростова-на-Дону запланировано на декабрь 2017 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnmD1
Цены на малярные работы на http://remont.youdo.com/decorator/.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/meksikanskaya/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer