Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2016 г.


Представители холдинга "Вертолеты России" приняли участие в форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 ноября 2016 г., AEX.RU –  С 21 по 24 ноября 2016 в Ярославле состоялся IV Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», в котором приняли участие одаренные школьники со всей страны. Форум проводился при поддержке Администрации Президента РФ, Правительства Российской Федерации и Правительства Ярославской области. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга "Вертолеты России".

"Основной целью мероприятия стало объединение школьников и специалистов от компаний-партнеров Форума и представителями ВУЗов для работы над актуальными задачами с использованием передового технологического оборудования. От холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) на мероприятие были направлены два ученика инженерных классов ГБОУ Школы № 1359 им. авиаконструктора М.Л. Миля. Ребята приняли участие в решении сложных инженерных кейсов", - говорится в сообщении. 

В рамках программы форума состоялось выступление представителя АО «МВЗ им. М.Л. Миля» Александра Швыдкина с лекцией на тему «История развития отечественного вертолетостроения – от Михаила Миля до наших дней». Кроме того, перед участниками выступили ведущие российские бизнесмены, ученые. Представители ведущих российских компаний В своих научно-популярных лекциях они обозначили основные направления и задачи в области технологического развития страны.

«Работа с подрастающим поколением и подготовка молодых кадров составляет неотъемлемую часть деятельности холдинга «Вертолеты России». В ходе таких мероприятий мы стараемся разглядеть в сегодняшних талантливых школьниках будущих вертолетостроителей и первоклассных инженеров и помочь им развивать свои способности», - заявил директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Евгений Кузьменков.

По итогам работы выставки юные участники были награждены призами, способствующими их дальнейшему профессиональному развитию: целевое поступление в ВУЗы, отложенные контракты, гранты на образовательные программы, программы индивидуального сопровождения и индивидуальных стажировок в компаниях-партнерах Форума.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnRef
Штукатурка цоколя, цена за м2 на http://remont.youdo.com/stuccoing/plinth/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer