Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2016 г.


Китай объяснил пролет самолетов ВВС вблизи Японии плановыми учениями

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

28 ноября 2016 г., AEX.RU –  Пролет самолетов ВВС Китая через проливы Баши и Мияко вблизи воздушного пространства — плановые учения и соответствуют принятой международной практике, заявил официальный представитель ВВС НОАК Шэнь Цзинькэ. Об этом пишет РИА Новости.

В субботу истребители Военно-воздушных сил самообороны Японии были подняты в связи с пролетом самолетов китайских ВВС рядом с воздушным пространством южной префектуры Окинава.

"Проведение дальних морских учений военной авиации является обычной практикой ВВС морских стран. Проведенные учения были плановыми, они проходили в соответствии с нормами международного права и международной практики и не были направлены против третьих стран", — говорится в заявлении Шэнь Цзинькэ, опубликованном на сайте Минобороны КНР.

Согласно заявлению, 25 ноября самолеты различных типов ВВС НОАК совершили одновременный перелет через проливы Баши и Мияко, поставленные в рамках учений цели были достигнуты.

Как ранее сообщало агентство Киодо со ссылкой на японских военных, четыре бомбардировщика Xian H-6 пролетели через пролив Мияко в сторону Восточно-Китайского моря. В это же время были зафиксированы два истребителя ВВС КНР Су-30, направлявшихся в противоположную сторону, но в районе пролива Мияко самолеты совершили разворот и также направились в сторону Восточно-Китайского моря.

Представители японского ведомства отметили, что китайские самолеты не нарушали воздушное пространство Японии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5ZD9
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/, гарантии.
Укладка ламината на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/.
Укладка паркетной доски - http://remont.youdo.com/facing/floor/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer