Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2016 г.


Фрагменты Ми-8 вывезены с места катастрофы на Ямале

Переслать новость другу

Катастрофа Ми-8 авиакомпании "Скол" на Ямале
Фото СК России

3 ноября 2016 г., AEX.RU –  Следователем отдела по расследованию особо важных дел Уральского следственного управления на транспорте СК России продолжается расследование по уголовному делу по факту катастрофы вертолета Ми-8, следовавшего по маршруту Сузунское месторождение Красноярского края – поселок Уренгой Пуровский район Ямало-Ненецкого автономного округа, по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом сообщает Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Установлено, что 21 октября 2016 года около 20 часов 08 минут местного времени в 80 километрах от посёлка Уренгой Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа потерпел катастрофу вертолет Ми-8, авиакомпании «Скол». На борту вертолёта находилось 19 пассажиров и 3 члена экипажа. В результате авиационной катастрофы погибли все члены экипажа и 16 пассажиров. Трое пассажиров получили травмы различной степени тяжести.  

Для расследования обстоятельств авиакатастрофы незамедлительно была создана следственно-оперативная группа. В тот же день на место катастрофы  вылетели руководитель и сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СК России, криминалисты центрального аппарата СК России, для участия в следственных действиях, проводимых на месте падения  вертолёта.

«Следственной группой проведены осмотры мест происшествия, прилегающей территории, тел погибших, в авиакомпании «Скол» изъята имеющая значение для следствия документация, связанная с деятельностью авиаперевозчика, эксплуатацией и техническим обслуживанием вертолёта. Произведено изъятие образцов топлива и соответствующих документов, касающихся предполетного обследования технического состояния судна, также исследована документация по техническому обслуживанию воздушного судна с момента начала его эксплуатации. Произведен осмотр предметов - ценных вещей и документов, обнаруженных и изъятых в ходе осмотров тел погибших. Признаны потерпевшими и допрошены в этом качестве выжившие в катастрофе трое пассажиров, а также близкие родственники погибших в катастрофе пассажиров, допрошено более 20 свидетелей. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз с целью установления  причины смерти погибших в катастрофе лиц, а также трех судебно-медицинских экспертиз с целью установления телесных повреждений и степени тяжести вреда здоровью, причиненного выжившим в катастрофе лицам», - уточнили в управлении.

 2 ноября 2016 года авиакомпанией «Скол» вертолётами Ми-8 и Ми-26 в аэропорт поселка Уренгой Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа для хранения с места катастрофы эвакуирован вертолёт Ми-8 и его фрагменты.

Расследование уголовного дела продолжается.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8CdM
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/dlv/zatonnu/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer