Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2016 г.


Аэропорт Уфы обслужил двухмиллионного пассажира с начала 2016 года

Переслать новость другу

Двухмиллионный пассажир с начала 2016 года
Фото пресс-службы аэропорта Уфы

3 ноября 2016 г., AEX.RU –  Международный аэропорт «Уфа» первым в Приволжском федеральном округе обслужил двухмиллионного пассажира с начала 2016 года.  Им стал житель Стерлитамака, отправившийся на одном из первых в этом году рейсов авиакомпании «Нордавиа» из Уфы в Москву, сообщает пресс-служба аэропорта.

«Это знаковое событие для аэропорта «Уфа». Мы успешно удерживаем лидерство в ПФО уже третий год подряд», - отмечает генеральный директор МАУ Александр Андреев. – «Это доказывает, что выбранное нами направление развития, как с точки зрения улучшения инфраструктуры, так и с точки зрения работы с авиакомпаниями - абсолютно верное. Мы обновили международный терминал, ввели в эксплуатацию вторую полосу, и при этом смогли не снизить докризисные показатели по пассажиропотоку До конца этого года аэропорт «Уфа» планирует обслужить порядка 2 млн 300 тыс. пассажиров». 

Двухмиллионный пассажир 2016 года был зарегистрирован на рейс 5N-758 Уфа - Москва авиакомпании «Нордавиа». Им стал 29-летний строитель Рамиль Ямлиханов, он пользуется услугами уфимского аэропорта не менее 6 -7 раз в год, его работа связана с частыми перелетами. Сегодня он отправился из Уфы в Москву, а затем в Архангельск.

«Я работаю в строительной фирме, летать приходится много, поэтому в уфимском аэропорту я бываю очень часто. Но, конечно, не ожидал, что стану двухмиллионным пассажиром. Такой сюрприз для меня – приятное начало дня!» - сказал, принимая поздравления, Рамиль. – «Впечатления от уфимского аэропорта самые лучшие. По многим показателям он значительно превосходит даже столичные авиаузлы. Например, в плане безопасности – идеально работают, очень ответственно ко всему подходят. Да и в плане комфорта пассажиров все на высшем уровне». 

В подарок от аэропорта двухмиллионный пассажир получил сертификат на бесплатное трехразовое обслуживание в зале повышенной комфортности, авиакомпания «Нордавиа» подарила ему сертификат на бесплатный перелет по направлению Уфа – Москва. 

«Направление Уфа-Москва является новым для нас в текущем зимнем сезоне, и мы рады приветствовать именно на своем рейсе двухмиллионного пассажира» - отмечает коммерческий директор авиакомпании «Нордавиа» Светлана Родионова. – «Мы надеемся, что наше удобное расписание и направления, которые мы планируем развивать из аэропорта Уфы, позволят значительно увеличить количество таких «почетных» пассажиров, равно как и торжественных мероприятий, в которых наша авиакомпания с удовольствием будет принимать участие».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer