Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2016 г.


В Британии над тюрьмами создадут беспилотные зоны для борьбы с контрабандой

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

3 ноября 2016 г., AEX.RU –  Беспилотные зоны создадут над тюрьмами в Англии и Уэльсе, чтобы препятствовать использованию беспилотников для контрабанды наркотиков и оружия заключенным, сообщает РИА Новости со ссылкой на Times.

Как сообщает издание, соответствующие планы озвучит в четверг министр юстиции Великобритании Элизабет Трасс. Такие меры направлены на стабилизацию ситуации в тюрьмах, усиление безопасности, а также на решение вопроса с ростом насилия и употреблением наркотиками в местах содержания заключенных. Также ожидается набор дополнительных 2,1 тысячи тюремных служащих, месяцем ранее было заявлено о планах набора 400 новых сотрудников в 10 тюрем, где наблюдается особо сложная ситуация.

Сообщается, что британское министерство юстиции хочет провести испытания, чтобы проверить возможность использования технологий в борьбе с беспилотниками.

Как сообщает издание, в прошлом году в Англии и Уэльсе были зафиксированы 33 инцидента с обнаружением беспилотников над территорией тюрьмы или возле нее. В шести случаях на летательных аппаратах были обнаружены наркотики, в некоторых случаях они перевозили мобильные телефоны.

"Дополнительные сотрудники и меры безопасности помогут справиться с отравленным коктейлем и из наркотиков, беспилотников, мобильных телефонов, наводнивших наши тюрьмы, подвергающие опасности персонал, заключенных и мешающих реформе", — приводит газета заявление министра, которое должно быть сделано в четверг.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1Xp2
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/country/geo/voroneg/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer