← Назад

Главная Новости 3 ноября 2016 г.

"Вертолеты России" поставят запчасти для вертолетов компании Jiangsu Baoli

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

3 ноября 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) подписал контракты на поставку авиационно-технического имущества для вертолетов Ка-32А11ВС, принадлежащих китайской компании Jiangsu Baoli.  Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Подписание состоялось в ходе выставки China Aviation and Aerospace Exhibition-201 6 (Чжухай, Китай). Контракт предполагает поставки средств наземного обслуживания, наземных средств контроля и инструментов для проведения технического обслуживания вертолетов Ка-32А11ВС. 

«Вертолеты типа Ка-32A11BC уже не первый год эксплуатируются в Китае и зарекомендовали себя как надежные и неприхотливые машины. Подписанные сегодня контракты свидетельствуют о том, что наши китайские партнеры предпочитают приобретать запчасти и комплектующие напрямую у производителя вертолетной техники. Мы приветствуем такую политику, поскольку она способствует борьбе с использованием контрафактных запчастей при ремонте вертолетов, а, следовательно, повышает уровень безопасности полетов, - отметил после торжественной церемонии заместитель директора холдинга «Вертолеты России» Игорь Чечиков

В феврале 2016 года российский холдинг и Jiangsu Baoli подписали договор на поставку четырех многоцелевых вертолетов Ка-32А11ВС. По условиям контракта две машины будут переданы заказчику в 2016 году и еще две − в 2017. Ранее холдинг «Вертолеты России» поставил 11 вертолетов типа Ка-32 различным китайским заказчикам. В 2015 году были сданы 3 машины.

Учитывая дальнейшее увеличение парка вертолетов российского производства в Китае,  холдинг «Вертолеты России» активно прорабатывает вопрос создания сервисных технических центров на территории КНР. Работа проводится с несколькими компаниями, уточнили в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/3/161906/