Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2016 г.


Минтранс надеется на положительный итог переговоров с Душанбе по полетам

Переслать новость другу

Минтранс РФ

3 ноября 2016 г., AEX.RU –   Минтранс РФ рассчитывает на положительный итог переговоров с Таджикистаном по авиасообщению, и надеется, что до запрета дело не дойдет, заявил начальник отдела пресс-службы и информации Минтранса РФ Тимур Хикматов. Об этом пишет РИА Новости.

Представитель Минтранса РФ ранее сообщал, что российская сторона оставляет за собой право приостановить воздушное сообщение между Россией и Таджикистаном с 8 ноября для недопущения ущемления прав российских авиаперевозчиков, если позиция таджикских авиавластей останется неизменной по аэропорту "Жуковский".

"Мы рассчитываем на положительный исход все-таки, и считаем, что до запрета дело не дойдет, поскольку обе стороны заинтересованы в этом, и в большей степени даже таджикская сторона", — сказал Хикматов в эфире телеканала "Россия 24".

Он подтвердил, что, если позиция таджикских авиавластей по полетам останется неизменной, Россия оставляет за собой право остановить авиасообщение с 8 ноября.

Ранее в Минтрансе РФ сообщали, что основными пассажирами на маршрутах между РФ и Таджикистаном являются таджикские трудовые мигранты, обеспечивающие за счет РФ до 48% ВВП Таджикистана.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8Gas
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/liquidrubber/: варианты по ссылке.
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/anticorrosion/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer