Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2016 г.


На базе ЦАГИ состоялась отчетная конференция Центра компьютерного моделирования имени О.М. Белоцерковского

Переслать новость другу

ЦАГИ
Фото пресс-службы ЦАГИ

3 ноября 2016 г., AEX.RU –  В начале ноября в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») прошла отчетная конференция Центра компьютерного моделирования имени О.М. Белоцерковского в прикладных задачах авиационно-космической отрасли. В мероприятии приняли участие представители ЦАГИ, институтов Российской академии наук и Московского физико-технического института. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Ученые рассмотрели результаты работ по совместным проектам. Среди тем, которые специалисты обсудили на конференции: исследование стабилизации горения в модельной камере сгорания; численное моделирование согласованной работы воздухозаборника камеры сгорания и сопла; расчет динамических нагрузок на элементы авиационных конструкций с использованием сеточно-характеристических методов и др.

На открытии конференции начальник отделения аэродинамики самолетов и ракет ФГУП «ЦАГИ» Андрей Волков отметил: «Центр компьютерного моделирования сотрудничает с Российской академией наук уже четыре года. За это время ученым удалось успешно объединить свои экспериментальные и научные разработки, что позволяет решать важные задачи авиационно-космической отрасли и создавать задел на несколько лет вперед».

Центр компьютерного моделирования имени О.М. Белоцерковского в прикладных задачах авиационно-космической отрасли создан в 2012 году. Это объединение ученых в рамках программы совместных фундаментальных исследований ЦАГИ и РАН. Основной задачей Центра является развитие численных методов и их валидация, а также и компьютерного моделирования применительно к авиационно-космической отрасли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer