← Назад

Главная Новости 3 ноября 2016 г.

За 5 лет работы авиакомпания Emirates перевезла между Дубаем и Петербургом 694 тыс. пассажиров

Boeing 777 авиакомпании Emirates
Фото пресс-службы аэропорта "Пулково"

3 ноября 2016 г., AEX.RU –  Аэропорт «Пулково» и авиакомпания Emirates отмечают пятилетие присутствия перевозчика на рынке Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Первый полет из Дубая (Объединенные Арабские Эмираты) в Северную столицу России Emirates выполнила 1 ноября 2011 г. Emirates ‒ один из ключевых партнеров аэропорта «Пулково». За пять лет работы авиакомпания перевезла между Дубаем и Петербургом 694 тыс. пассажиров. 

Emirates занимает лидирующие позиции в мире по уровню качества услуг для авиапутешественников как в воздухе, так и на земле. Благодаря обширной маршрутной сети перевозчика, включающей более 150 направлений по всему миру, жители Северо-Западного региона России могут всего с одной пересадкой в Дубае посещать любые уголки планеты, продолжая путешествие из Петербурга в города Африки, Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании», ‒ отметил Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей компании аэропорта "Пулково". – Мы поздравляем авиакомпанию с пятилетием работы в "Пулково" и желаем Emirates дальнейшего активного развития и процветания на рынке Санкт-Петербурга и Северо-Запада России».

За 10 месяцев 2016 г. авиакомпания Emirates обслужила в аэропорту "Пулково" 111,1 тыс. человек, что на 12% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. С осени 2015 г. рейсы между Дубаем и Санкт-Петербургом совершаются на комфортабельных широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 777-300ER.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/3/161927/