Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2016 г.


Реконструкция аэропорта «Магадан-13» оценивается в 15 млн рублей

Переслать новость другу

фото пресс-службы правительства Магаданской области

30 ноября 2016 г., AEX.RU – Реконструкция аэропорта «Магадан-13» (расположен на 13 км федеральной автотрассы «Колыма») оценивается в 15 млн руб, , заявили на заседании правительства Магаданской области.

Построенный в начале 1940-х и действовавший как базовый аэродром Колымы до открытия аэропорта «Сокол» объект нуждается в реконструкции посадочной площадки.

«Мы получили все необходимые документы для начала ремонта посадочной площадки аэропорта. Следующий этап — это подготовка навигационного паспорта, для этого нам необходимо сделать ряд работ. Нам предстоит реконструкция летной полосы, возведение ограждения, установка сигнальных знаков, разработка схемы расстановки воздушных судов»,— сообщил руководитель управления дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области Сергей Ерохин.

Аэропорт «Магадан-13» обеспечивает рейсы малой авиации. На его территории базируется авиакомпания «Поляр-Авиа» и магаданский филиал АК «ПАНХ».

29 ноября Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел рабочее совещание с представителями региональных компаний малой авиации о готовности работы летной техники в сложных зимних условиях. На встречу также были приглашены руководители транспортной прокуратуры, госавианадзора, министерства транспорта Магаданской области и ряда других ответственных структур.

Глава территории отметил, что одним из поводов собрать совещание с авиаперевозчками стали участившиеся в последнее время крушения вертолетов в различных регионах страны.

«Хочу подчеркнуть важность обеспечения безопасности воздушного транспорта, в том числе, на фоне трагических событий, которые, к сожалению, происходят во время внутрирегиональных перелетов. Я попросил надзорные органы и наши авиакомпании оценить состояние их техники, чтобы быть уверенным в безопасности рейсов», - сказал Владимир Печеный.

По информации представителя Северо-Восточного управления воздушного транспорт Валерия Малого, сегодня все использующиеся в области вертолеты и самолеты имеют сертификаты летной годности.

Представители авиакомпаний доложили губернатору о техническом состоянии своего парка. Так у компании «ПАНХ» из пяти машин один вертолет не используется и ожидает продления ресурса деталей. «Поляр-Авиа» использует три авиасудна из восьми. Пять находятся на хранении и ремонте. Авиакомпания «СИЛА», которая занимается пассажирскими внутрирегиональными перевозками, работает сейчас с тремя самолетами из пяти, один из которых отправлен на Камчатку, а другой – ожидает продления ресурса винтов.

В целом, глава региона положительно оценил готовность работы авиатехники и обратил внимание на то, что необходимо ускорить работу по запуску в строй незадействованных машин.

Также на заседании обсудили вопросы получения лицензий на допуск авиасудов к специализированным и пассажирским перевозкам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdPhg
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-na-dom-v-voskresenske/, варианты по ссылке.
http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/: варианты по ссылке.
https://youdo.com/auto/tuning/chip/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer