← Назад

Главная Новости 30 ноября 2016 г.

«Вертолеты России» поставит ГТЛК 27 вертолетов Ми-8АМТ, Ми-8МТВ-1 и Ансат

Ми-8МТВ-1
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

30 ноября 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» в рамках Юбилейного международного форума «Транспорт России» заключил соглашение с ПАО «ГТЛК» на поставку 27 вертолетов Ми-8АМТ, Ми-8МТВ-1 и Ансат, сообщили в пресс-службе холдинга.

Документ был подписан заместителем генерального директора по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «Вертолеты России» Александром Щербининым и генеральным директором ПАО «ГТЛК» Сергеем Храмагиным.

Согласно подписанному документу, стороны договорились о поставке 13 средних многоцелевых вертолетов Ми-8АМТ, 10 вертолетов Ми-8МТВ-1 и 4 легких вертолетов Ансат в интересах Государственной транспортной лизинговой компании. Авиационная техника будет поставлена ПАО «ГТЛК» с передачей права собственности на указанные вертолеты.

«Заключение соглашения с Государственной транспортной лизинговой компанией – это значимое событие для холдинга «Вертолеты России», который заинтересован в повышении транспортной доступности российских регионов с помощью вертолетной авиации, - сообщил в рамках церемонии подписания соглашения заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин. – ПАО «ГТЛК» занимает лидирующие позиции на рынке авиационного лизинга в России, и я уверен, что поставка этой компании средних и легких вертолетов отечественного производства поспособствует развитию региональной и санитарной авиации. Мы планируем поставить вертолеты ПАО «ГТЛК» уже до конца 2017 года», - заявил Александр Щербинин.

Вертолеты типа Ми-8/17 – самые массовые вертолеты российского производства. Они надежны, обладают высокими летно-техническими характеристиками,  многофункциональностью и простотой в эксплуатации и обслуживании, могут эксплуатироваться в широком диапазоне условий и температур (от -50 до +50 градусов по Цельсию). Вертолеты этого типа постоянно модернизируются и оснащаются новым оборудованием для выполнения различных задач.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/30/162928/