Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2016 г.


ААК "Прогресс" реализовала широкомасштабный профориентационный проект "Эра инженеров"

Переслать новость другу

ААК "Прогресс" реализовала профориентационный проект "Эра инженеров"
Фото ААК "Прогресс"

7 ноября 2016 г., AEX.RU –  Широкомасштабный профориентационный проект «Эра инженеров» стартовал в городе Арсеньеве Приморского края в конце октября этого года. Его организаторами выступили Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И.Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) и Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

«Эра инженеров» - проект, направленный на популяризацию инженерных специальностей среди молодёжи, повышение уровня осведомленности о разнообразии инженерных специальностей в машиностроительной отрасли, донесение информации выпускникам школ о возможности дальнейшего целевого обучения по трехстороннему договору «ВУЗ – предприятие - студент». Идея его создания принадлежит службе управления персоналом ПАО ААК «Прогресс», которая ведет регулярную работу по профориентации среди школьников и студентов не только в Арсеньеве, но и в ряде других городов края и страны. Однако, данный проект стал действительно инновационным – за счет разноплановой программы и необычного формата общения с аудиторией. 

В рамках подготовки профориентационного мероприятия, которая велась совместно с управлением образования Арсеньевского городского округа (АГО), в школах города было проведено предварительное тестирование, которое позволило  выбрать из числа учеников 10-х и 11-х классов целевую аудиторию проекта – школьников, имеющих склонность к техническим специальностям и проявляющих интерес к инженерным профессиям. Помимо старшеклассников, 21 октября на торжественном открытии проекта «Эра инженеров» собрались представители ПАО ААК «Прогресс», филиала ДВФУ в городе Арсеньеве, управления образования АГО, городского Центра занятости населения, Учебно-методического центра, учителя, преподаватели и другие заинтересованные лица.

С приветственным словом выступил заместитель управляющего директора ПАО ААК «Прогресс» по управлению персоналом Евгений Макаров, который рассказал о вкладе инженеров в развитие России и престижности инженерного образования. В подтверждение его слов на мероприятии выступили молодые специалисты ПАО ААК «Прогресс», которые на личном примере рассказали, как полученные инженерные специальности помогли им построить успешную карьеру на крупнейшем машиностроительном предприятии города и края. 

Финалом проекта «Эра инженеров» стала экскурсия в ПАО ААК «Прогресс», в ходе которой школьники посетили Музей под открытым небом, где выставлены образцы техники, производимой предприятием в разные годы, а также механический цех программной обработки деталей – одно из самых передовых и высокооснащенных подразделений авиакомпании. В цехе производится программная обработка деталей на современных станках с числовым программным управлением, благодаря которому такое оборудование, как токарный и фрезерный станки, которые ранее управлялись человеком, теперь управляются компьютерным модулем.

«В рамках данного проекта нам удалось задействовать сразу три возрастных категории целевой аудитории: это школьники 10-х и 11-х классов, студенты филиала ДВФУ в г. Арсеньеве, а также молодые специалисты предприятия, - отметил Евгений Макаров. - Управление образования Арсеньевского городского округа позитивно оценило нашу работу и предложило сделать проект ежегодным, поэтому в наших планах продолжить реализацию «Эры инженеров», причем не только на территории нашего города, но и в других районах края и, возможно, страны».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7EYP
Положить плитку в туалете на http://remont.youdo.com/tile/toilet/.
Перетяжка стульев на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/chairs/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer