Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2016 г.


Не зависящий от санкций спутник ГЛОНАСС разработают к концу года

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 ноября 2016 г., AEX.RU –  Облик навигационного космического аппарата "Глонасс-К2", производство которого не будет зависеть от санкций, будет определен к концу текущего года. Об этом сообщил сегодня ТАСС заместитель гендиректора Роскосмоса Михаил Хайлов.

"Мы в этом году завершаем основные проектные проработки космического аппарата "Глонасс-К2", который будет являться импортонезависимым. Планируется, что он будет запущен на орбиту в районе 2019-2020 года", - сказал он.

Как пояснил Хайлов, разработка такого аппарата связана с решением использовать в значимых для страны космических системах комплектующие, поставки которых не зависят от внешних политических и экономических факторов.

"Поставлена задача создать импортонезависимый космический аппарат, и она решается. Это не значит, что мы будем полностью пытаться сделать его только из отечественных материалов и на основе российской электронной компонентной базы, но там применяются такие решения, которые позволяют производить данные спутники вне зависимости от любых санкций. Конечно же, преимущество отдается использованию отечественных компонентов", - сказал он.

Ранее гендиректор компании "Российские космические системы" (РКС) также заявлял, что РКС проектирует аппаратуру для спутников системы ГЛОНАСС нового поколения без использования импортных комплектующих в рамках ОКР "Глонасс-КК-В "Независимость". По его словам, такие космические аппараты должны появиться в 2019-2020 годах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSvxX
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/osb/, выбирай нас!
Установка потолочных плинтусов на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plinth/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer