Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2016 г.


В Португалии прошла конференция EASN с участием ЦАГИ

Переслать новость другу

ЦАГИ
Фото пресс-службы ЦАГИ

7 ноября 2016 г., AEX.RU –  В конце октября делегация Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») приняла участие в 6-й Международной конференции Европейской научной сети по аэронавтике – EASN (European Aeronautics Science Network). Мероприятие проходило в г. Порту (Португалия). Об этом сообщает ЦАГИ.

EASN основана как открытая платформа для поддержки и развития исследований в области аэронавтики. ЦАГИ официально состоит в данной сети с 2015 года и является стратегическим партнером EASN со стороны России.

"Представители ЦАГИ ознакомились с последними тенденциями зарубежных аэрокосмических исследований и обсудили с коллегами глобальные проблемы и прогнозы дальнейшего развития аэронавтики. На секции, посвященной авиационному проектированию, ученые института рассказали о своих достижениях в сфере исследований нового поколения металлокомпозитных конструкций для перспективных летательных аппаратов. Конференция стала площадкой для выстраивания перспектив совместных исследований в рамках перекрестного года Россия – Греция. Состоялась встреча ЦАГИ, МФТИ и Университета Патры (Греция), с которым российский центр авиационной науки этой весной подписал меморандум в целях укрепления сотрудничества. Стороны обсудили подготовку совместного проекта по тематике инновационных металлокомпозитных структур для перспективных гражданских воздушных судов с участием аэрокосмической компании Hellenic Aerospace Industry (Греция)", - отметили в ЦАГИ.

В дни визита в Португалию делегация ЦАГИ также обсудила с партнерами запуск совместной инициативы для студентов и молодых специалистов и их вовлечению в научные исследования по разработке концепций и исследованию сверхзвукового пассажирского самолета. Координаторами проекта, помимо EASN, выступают Европейское космическое агентство (ESA) и Европейская организация по ядерным исследованиям (CERN). Российскую сторону представляют ЦАГИ и МФТИ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer