Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2016 г.


НП "ГЛОНАСС" и Nоrinco договорились о создании навигационного чипсета

Переслать новость другу

Изображение спутника ГЛОНАСС

7 ноября 2016 г., AEX.RU –  Некоммерческое партнерство "ГЛОНАСС" и Китайская северная индустриальная корпорация (China North Industries Corporation, Nоrinco) подписали меморандум о взаимопонимании по проекту создания российско-китайского навигационного чипсета, сообщает РИА Новости.

Подписание документа прошло по итогам регулярной встречи глав правительств России и КНР.

С российской стороны документ подписал исполнительный директор некоммерческого партнерства "ГЛОНАСС" Александр Бондаренко, с китайской — генеральный директор Китайской северной индустриальной корпорации Вэнь Ган.

Ранее президент НП "ГЛОНАСС" Александр Гурко говорил, что российская и китайская стороны создадут два СП по разработке, производству и сбыту новых навигационных приемников, поддерживающих три мировые навигационные системы — китайской BeiDou, российской "ГЛОНАСС" и американской Navstar (GPS). По словам Гурко, новый чипсет будет предназначен, прежде всего, для профессиональных устройств.

Он отметил, что это устройство не для смартфонов, но в то же время и не для высокоточных систем позиционирования. Оно предназначено для телематических терминалов, для систем ЭРА-ГЛОНАСС и eCall — то есть для управления транспортом различного назначения.

Российская государственная система экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС разработана для совместного использования с системой глобальной спутниковой навигации «ГЛОНАСС».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq4mD
Услуги курьера в Подольске на http://courier.youdo.com/courier-services/geo/uslugi-kurera-v-podolske/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer