Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2016 г.


СК завершил расследование дела о растрате 368 млн рублей в Центре имени Хруничева

Переслать новость другу

фото с сайта sledcom.ru

8 ноября 2016 г., AEX.RU –  Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей ФГУП «Государ­ствен­ный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» Владимира Нестерова, Михаила Якушина и генерального директора ЗАО «Экоправо» Дмитрия Дьяконова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная организованной группой, в особо крупном размере), а также ч.3 ст. 33 и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, совершенная с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение, а также организация совершения данного преступления). Об этом сообщили в пресс-службе СКР.

"По версии следствия, в 2007 году генеральный директор данного центра Владимир Нестеров создал организованную группу, в которую вовлек своих подчиненных - заме­стителя по экономике Александра Островерха (ныне осужденного за совершение указанных преступлений), главного бухгалтера Михаила Якушина, а также руководителя ЗАО «Экоправо» Дмитрия Дьяконова, оказывавшего центру аудиторские и консультационные услуги на протяжении нескольких лет. В 2007 - 2014 годах Нестеров, Островерх и Якушин, используя служебное положение, со­вершили растрату свыше 368 млн рублей, принадлежащих предприятию, в пользу аудиторской компании. Для придания видимости законности своих действий и сокрытия преступления между государственным предприятием и ЗАО «Экоправо» был заключен фиктивный договор на оказание консультационных услуг, по которому производилась оплата на основании поддельных документов", - говорится в сообщении.

По ходатайству следствия в целях обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба на денежные средства, банковские акции, дорогостоящие автомо­били, квартиру и иное имущество обвиняемых был наложен арест на общую сумму более 127 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, отметили в СКР.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer