Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2016 г.


В восточном Средиземноморье запланированы учения авиации корабельной группы России

Переслать новость другу

Палубная авиация
Фото с сайта function.mil.ru

8 ноября 2016 г., AEX.RU –  Авиация ВМФ России проведет 9 ноября учения в районе к юго-востоку от греческого острова Родос, говорится в извещении властей Греции, опубликованном на сайте Международной организации гражданской авиации (ICAO). Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
Как отмечают наблюдатели, в этих учениях может принять участие палубная авиация тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", который в настоящее время, предположительно, находится к юго-востоку от острова Родос.
       
В извещении говорится, что полеты авиации ВМФ России будут проходить, согласно заявленным координатам, в греческой зоне управления воздушным движением (УВД) над международными водами восточного Средиземноморья, в связи с чем будут изменены шесть авиатрасс для гражданских самолетов. 
       
Самолеты ВМФ России должны будут находиться в постоянном контакте с греческими диспетчерами центров УВД и осуществлять полеты с включенными транспондерами, подчеркивается в документе.
     
"В целях обеспечения безопасности во время учений самолетам, не участвующим в них, настоятельно рекомендуется не осуществлять полеты в указанном районе", - говорится в извещении. 
       
В свою очередь власти Кипра извещают, что корабли и авиация ВМФ России проведут с 10 по 15 и с 17 по 22 ноября учения в международных водах между Кипром и Сирией. 
       
"Учения ВМФ России (тренировочные полеты авиации и учебные стрельбы) пройдут в районе", согласно заявленным координатам, говорится в извещении, опубликованном на сайте ICAO. 
       
Район учений входит в кипрскую зону УВД над международными водами восточного Средиземноморья.
       
В Средиземном море находится российская корабельная авианосная ударная группа во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий". В составе группы, в частности, тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", большие противолодочные корабли "Североморск", "Вице-адмирал Кулаков" и фрегат "Адмирал Григорович", оснащенный крылатым и ракетами "Калибр".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpn6b
Установка ручки на двери на сайте http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/.
Стоимость покраски забора по адресу http://remont.youdo.com/decorator/room/fences/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer