Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2016 г.


Наземный комплекс управления ГЛОНАСС сдадут в эксплуатацию к концу года

Переслать новость другу

Космический аппарат "Глонасс-М"
Фото с сайта spacecorp.ru

8 ноября 2016 г., AEX.RU –  Замечания к наземному комплексу управления системы ГЛОНАСС планируется устранить к концу года, после чего его сдадут в эксплуатацию Минобороны РФ, сообщил генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Сергей Карутин. Об этом пишет ТАСС.

"Вопрос (передачи наземного сегмента ГЛОНАСС в эксплуатацию Минобороны) находится в финальной стадии реализации. Испытания наземного сегмента завершены, сейчас идет устранение замечаний, которые были получены по результатам межведомственных испытаний модернизированного наземного комплекса управления", - рассказал он.

По его словам, сейчас идет подготовка и выпуск необходимых документов.

"Оба процесса сейчас движутся параллельно. Я думаю, что задача завершить работу к концу года будет выполнена. Мы работаем с прицелом ее решения в эти сроки", - сказал он.

Госкорпорация "Роскосмос" разрабатывает облик архитектуры навигационной системы ГЛОНАСС на перспективу до 2030 года, сообщил Карутин.

"Мы ожидаем, что к концу текущего - началу следующего года завершится работа по формированию требований к новому поколению системы ГЛОНАСС, которые будут реализовываться в следующем десятилетии в рамках программы развития системы", - рассказал он.

Генконструктор ГЛОНАСС отметил, что все исследования в области развития навигационных спутниковых систем ориентированы на ближайшие 15 лет.

Карутин также рассказал, что Роскосмос приступил к исследованию перспективных технологий бесшовной навигации. Такие технологии позволяют обеспечить работу навигационной системы при переходе из среды в среду (наземная, подводная и подземная навигация), при работе в закрытых помещениях и в условиях нарушения непрерывности навигации (тоннели, каньоны, пещеры).

Еще одно направление научных исследований - совершенствование модели геофизических полей Земли для навигации. "Это очень перспективное направление. И одно из направлений повышения помехозащищенности навигации от внешнего воздействия", - рассказал Карутин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3EpN
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer