Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2016 г.


Польша намерена закупить тысячи дронов для нужд армии

Переслать новость другу

Фото с сайта redigo.ru

8 ноября 2016 г., AEX.RU –  Польша намерена купить тысячи беспилотных летательных аппаратов для нужд территориальной обороны и оперативных войск, заявил во вторник глава министерства обороны страны Антони Мачеревич. Об этом пишет РИА Новости.

"Они (БПЛА) также подготовлены к тому, чтобы ими были оборудованы оперативные войска и прежде всего будущие войска территориальной обороны. Мы рассчитываем на то, что они вскоре войдут в серийное производство", — заявил Мачеревич после авиашоу с участием БПЛА в рамках его визита в военно-технический университет вооружений, передает агентство PAP.

По мнению министра, массовое использование дронов позволит снизить их цену и применять БПЛА в "любой оборонной ситуации", в которой может оказаться Польша. Мачеревич выразил надежду, что благодаря беспилотникам боеспособность Польши позволит стране "защититься от любой угрозы".

"Я намереваюсь купить столько (дронов), сколько будет необходимо для работы различных формаций. Это оружие, дроны, это массовое оружие. Его эффективность зависит от массовости. Таким образом, мы говорим о тысячах экземпляров", — добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo8Hd
Установка наличников на двери по ссылке http://remont.youdo.com/doors/architraves/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer