← Назад

Главная Новости 8 ноября 2016 г.

Украина и Словения договорились о возобновлении прямого авиасообщения

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

8 ноября 2016 г., AEX.RU –  Украина и Словения договорились о возобновлении прямого авиационного сообщения между Киевом и Любляной, заявил во вторник украинский президент Петр Порошенко. Об этом пишет РИА Новости.

Порошенко во вторник находится с официальным визитом в Словении по приглашению президента этой страны Борута Пахора.

"Обсуждая сотрудничество в сфере транспорта, мы договорились относительно возобновления прямого авиационного сообщения между Любляной и Киевом. Я думаю, что это будет только способствовать контактам между людьми и позволит обеим странам использовать тот большой туристический потенциал, потенциал бизнес-контактов, который есть между нашими странами", — заявил Порошенко в ходе совместной пресс-конференции со словенским коллегой.

Год назад президент Словении посещал Украину. Во время встречи главы государств обсудили ход реформ на Украине, процесс евроинтеграции страны, а также перспективы улучшения двусторонних отношений. Кроме того, стороны обсуждали ситуацию в Донбассе. В ходе визита Пахор пригласил Порошенко посетить Словению в первой половине 2016 года, однако визит состоялся только сейчас.

В прошлом году между двумя странами значительно — на 33,9% по сравнению с 2014 годом — сократился товарооборот. Его объем по итогам 2015 года составил 145,2 миллиона долларов. Объем прямых инвестиций в 2015 году из Словении на Украину сократился на 18,8%.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/8/162045/