← Назад

Главная Новости 8 ноября 2016 г.

Turkish Airlines отменяет 17 международных рейсов и выводит из эксплуатации 30 лайнеров

Хвостовое оперение самолета авиакомпании Turkish Airlines
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 ноября 2016 г., AEX.RU –  Крупнейший турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines принял решение отменить 17 международных авиарейсов из-за снижения числа клиентов. Как сообщил новостной портал Haberler, с отменой рейсов 30 пассажирских лайнеров авиакомпании будут временно выведены из эксплуатации. Об этом пишет ТАСС.

Причиной такого решения называют экономические трудности и активность террористических организаций, из-за чего на ряде направлений у Turkish Airlines упал поток клиентов. Отмечается, что эти меры пока планируются только на зимний период. Считается, что самолеты должны находиться в воздухе, чтобы они приносили прибыль компании, а каждая минута простоя лайнера на земле оборачивается финансовыми потерями. Но в нынешних условиях для авиаперевозчика это, по всей видимости, наиболее выгодный вариант.

Первая партия из 12 выведенных из активной эксплуатации самолетов Airbus А330-200 доставлена в аэропорт Антальи. Они отогнаны ко второму международному терминалу, который в зимний период не функционирует. Предполагается, что за время простоя эти лайнеры пройдут техосмотр и модернизацию. Всего в парке компании 298 пассажирских лайнеров.

В числе отмененных рейсов перелеты между Турцией и некоторыми городами Алжира, Дании, Франции, Германии, Ирана, Италии, Иордании, Голландии, Нигерии, Саудовской Аравии, Таджикистана, Украины и Киргизии. Внутри республики зимой не будут осуществляться перелеты по пяти направлениям - Эскишехир, Токат, Эрдемит, Ушак и Сиирт.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/8/162056/