Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2016 г.


В России пройдет первый международный турнир по конструированию и запуску космических спутников

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

9 ноября 2016 г., AEX.RU –  В России состоится первый международный турнир по конструированию и запуску космических спутников NTI Sputnik Challenge с участием команд из стран БРИКС. В финале победители соревнований запустят космические аппараты с космодрома Восточный. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского политехнического университета.

В пресс-службе пояснили, что участники турнира будут программировать спутник, выводить его на орбиту, управлять и настраивать связь с Землей. Финал соревнований пройдет в космосе: победа достанется команде, создавшей самый функциональный спутник.

«Турнир организован на высоком техническом уровне, включая запуск настоящих космических аппаратов с космодрома Восточный. Учитывая высокую стоимость создания реальных спутников и выведения их на орбиту, турнир будет состоять из нескольких отборочных туров. В ноябре стартует первый пилотный запуск отборочных соревнований — студенческий инженерный турнир «Орбита». В этом турнире студентам предстоит научиться управлять спутником и обнаруживать с его помощью запуска баллистических ракет, а также выводить спутник на орбиту наиболее благоприятную для связи с Землей. На финальный этап выйдут команды, чей спутник будет готов к запуску в реальных условиях. Спутник пройдет серию испытаний на профессиональных стендах (аэродинамический подвес, вибростенд и так далее)», - сообщил собеседник агентства.

NTI Sputnik Challenge - это командный инженерный космический турнир, в котором примут участие частные и государственные космические компании, а также университеты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcLSa
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/st422224/, выбирай нас!
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/, лучшие цены тут.
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/realestate/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer