Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2016 г.


Егор Соловьёв стал новым гендиректором НПП "Респиратор"

Переслать новость другу

НПП "Респиратор"
Фото с сайта respiro-oz.ru

9 ноября 2016 г., AEX.RU –  Сегодня ведущее российское предприятие по разработке современных авиационных систем жизнеобеспечения НПП «Респиратор» холдинга Технодинамика Госкорпорации «Ростех» возглавил Егор Анатольевича Соловьёв. Он сменил на этом посту Александра Александровича Брызгалина, который продолжит свою деятельность как советник генерального директора, сообщает пресс-служба холдинга.

«Вклад Александра Александровича в развитие «Респиратора», поистине неоценим, - отметил председатель Совета директоров АО «НПП «Респиратор», заместитель генерального директора холдинга «Технодинамика» по инновациям, развитию и продажам Александр Литвинов,- Мы благодарим его за верность делу и профессионализм. Александр Александрович по личному пожеланию покидает руководящий пост, но его сотрудничества с предприятием продолжится». Также он отметил, что основная цель холдинга в текущих условиях- расширение масштабов деятельности, увеличение объёмов производства и достижение финансовой устойчивости «Респиратора» и именно эта задача стоит у нового генерального директора.

«Выражаю слова благодарности холдингу за доверие и возможность работать в должности генерального директора прошедшие 7 лет, - сказал в ответном слове Александр Брызгалин – Мною пройдён успешный путь работы на предприятии 17 лет без срывов. Благодарю всех, с кем мы вместе пронесли эту ношу. Сегодня «Респиратору» необходимы свежие силы. Желаю продолжить начатое и развить предприятие до новых высот».  

Новый руководитель научно-производственного предприятия Егор Анатольевич Соловьев в 1996 году закончил Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию. С 2002 по 2012 год работал директором по экономике и финансам на предприятиях компаний Северсталь, Базовый Элемент, Газпром. С апреля 2013 года успешно руководил другим предприятием холдинга «Технодинамика» -  АО "КЭМЗ".

Александр Александрович Брызгалин - Почётный авиастроитель и Заслуженный работник промышленности Московской области, начинал свою карьеру в качестве рабочего, далее восемь лет проработал заместителем начальника механического цеха и пятнадцать лет начальником созданного им сборочного цеха. Последние семь лет он являлся генеральным директором предприятия. Более 17 лет Александр Александрович был членом Экспертного Совета Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, а также членом Совета директоров предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории Московской области. Кроме того, он является председателем правления Союза промышленников и предпринимателей городского округа Орехово-Зуево.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer