Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2016 г.


Юрист Аэрофлота рассказал о перечислении денег компании в Швейцарию

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"

9 ноября 2016 г., AEX.RU –  Бывший глава международного отдела правового департамента ОАО "Аэрофлот" Николай Остроумов в ходе допроса по делу о хищениях в авиакомпании рассказал о соглашении со швейцарской компанией Forus об использовании ее счетов для перевода денег, передает в среду РАПСИ из зала Савёловского суда Москвы.

Сегодня в качестве свидетеля стороны обвинения был допрошен Остроумов. Он подтвердил ранее данные показания, касающиеся обстоятельств его работы юристом-международником в "Аэрофлоте" в середине 1990-х годов.

Юрист рассказал о том, что по просьбе высокопоставленных сотрудников, заведовавших финансами авиакомпании, подписывал письменное заключение о законности дополнения к соглашению между "Аэрофлотом" и Alitalia.

"Согласно указанному дополнению к соглашению, предназначавшиеся Аэрофлоту средства в рамках взаиморасчетов с Алиталия, направлялись на счета расположенной в Швейцарии компании Forus", — сообщил Остроумов.

При этом свидетель лично не был знаком с главными фигурантами уголовного дела — первым заместителем гендиректора Аэрофлота Николаем Глушковым и Борисом Березовским. Остроумов также пояснил, что после назначения гендиректором Аэрофлота Евгения Шапошникова (в 1995 году) ходили слухи о приходе в компанию людей Березовского, а в прессе были публикации на данную тему.

Ранее СМИ сообщали о том, что бывшему заместителю гендиректора Аэрофлота Николаю Глушкову, который в настоящее время скрывается от следствия, предъявлено заочное обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. По версии следствия, в 1990-х годах Глушков вступил в преступный сговор с Борисом Березовским и убедил руководство авиакомпании взять крупные денежные займы для оздоровления компании; впоследствии полученные средства были похищены. Гособвинение оценивает причиненный "Аэрофлоту" ущерб в 122,5 миллиона долларов США, в 2010 компания была признана потерпевшей стороной по делу.

Со швейцарской компанией Forus связывают мошеннический вывод денежных средств из "Аэрофлота".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer