← Назад

Главная Новости 9 ноября 2016 г.

Планы по развитию российских спутников наблюдения не пострадают от оптимизации расходов

Космический аппарат "Метеор-М" №2
Фото с сайта federalspace.ru

9 ноября 2016 г., AEX.RU –  Развитие группировки спутников наблюдения является приоритетной задачей «Роскосмоса», сказал в среду в Санкт-Петербурге заместитель гендиректора госкорпорации «Роскосмос» Михаил Хайлов.  Об этом пишет RNS.

«Создание группировки дистанционного зондирования Земли, ее поддержание и развитие является одним из наивысших приоритетов нашей космической деятельности. Поэтому даже с учетом оптимизации наших бюджетных расходов, которая сейчас идет, мы стараемся, чтобы группировка действующая и группировка ближайшего будущего не страдали», - сказал Хайлов в кулуарах 13-го Пленарного заседания Группы по наблюдению за Землей (GEO-XIII), в подготовке которого приняли участие Росгидромет и «Роскосмос».

Сегодня российская орбитальная группировка дистанционного зондирования Земли состоит из восьми космических аппаратов, обеспечивающих необходимые режимы съемки в видимом и инфракрасном диапазонах, включая гиперспектральную съемку: «Ресурс-П» №1, №2 и №3, «Канопус-В», «Электро-Л» №1, №2 и «Метеор-М» №1 и №2.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/9/162113/