Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2016 г.


Причиной авиакатастрофы в Колумбии могла стать нехватка топлива

Переслать новость другу

AvroRJ85 авиакомпании Lamia
Фото с сайта planespotters.net

1 декабря 2016 г., AEX.RU –  Запас топлива, который был у разбившегося в Колумбии самолета перед вылетом, не соответствовал международным требованиям. Об этом сообщил в среду вечером глава Управления по воздушной безопасности Колумбии Фредди Бонилья, передает ТАСС.

"К сожалению, у самолета не было запаса топлива, установленного нормами", - сказал он на пресс-конференции, трансляция которой велась через Periscope. Специалист пояснил, что, согласно международным требованиям, у воздушного судна должен быть запас горючего, которого бы ему хватило на заданный маршрут и дополнительные 30 минут полета. Самолету также необходимо иметь резерв еще на 5 минут нахождения в воздухе.

"Мы можем с уверенностью заявить, что у воздушного судна в момент удара не было топлива. Поэтому мы начинаем расследование, чтобы установить причины", - отметил Бонилья.

Ранее стало известно, что пилот разбившегося самолета Мигель Кирога сообщил диспетчеру о нехватке топлива всего за несколько минут до катастрофы. По мнению главы Управления гражданской авиации Колумбии Альфредо Боканегры, пилот не сообщил своевременно о чрезвычайной ситуации, опасаясь последствий для себя и авиакомпании.

Самолет боливийской авиакомпании Lamia рухнул в районе местечка Эль-Гордо неподалеку от муниципии Ла-Унион (департамент Антиокия) в понедельник. По последним данным, на борту находились 77 человек, в том числе 22 игрока бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе". В результате авиакатастрофы выжили шесть человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq9BD
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/maintenance/collapseofconvergence/, подробнее по ссылке.
Доставка шашлыка - http://courier.youdo.com/products-delivery/shashlik/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer