Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2016 г.


Грузовой космический корабль отправится с "Байконура" к МКС

Переслать новость другу

Космодром "Байконур"
Фото с сайта lenta.ru

1 декабря 2016 г., AEX.RU –  Космический корабль "Прогресс МС-04" в четверг вечером стартует с Байконура с грузом для очередной экспедиции Международной космической станции (МКС), сообщили "Интерфаксу" в Роскосмосе.
       
"Старт ракеты-носителя "Союз-У" с ТГК (транспортный грузовой корабль - ИФ) "Прогресс МС-04" запланирован 1 декабря 2016 года в 17 час. 51 мин. 52 сек. мск с космодрома Байконур. Расчётное время отделения ТГК от 3-й ступени ракеты-носителя и выведение корабля на заданную орбиту - 18 час. 00 мин. 41 сек. мск", - сказали в госкорпорации.
       
Программой полёта предусмотрена двухсуточная схема сближения ТГК с Международной космической станцией (МКС). Специалисты Главной оперативной группы управления полетом российского сегмента МКС (ГОГУ РС МКС) в ЦУП приступят к управлению полётом транспортного грузового корабля после его отделения от 3-й ступени ракеты-носителя.
       
"Стыковка корабля с МКС запланирована на 3 декабря 2016 года в 19 час. 43 мин. + 3 мин. мск. Сближение транспортного корабля "Прогресс МС-04" со станцией и причаливание к агрегатному отсеку служебного модуля "Звезда" планируется проводить в автоматическом режиме под контролем специалистов ГОГУ РС МКС в Центре управления полетами и российских членов экипажа МКС - Сергея Рыжикова и Олега Новицкого", - сказал собеседник агентства.
       
Кораблю "Прогресс МС-04" предстоит доставить на Международную космическую станцию более двух тонн различных грузов.
       
"На борту корабля - "сухие" грузы, топливо в баках комбинированной двигательной установки и системы дозаправки, вода и сжатые газы. В грузовом отсеке уложено научное оборудование и комплектующие для системы жизнеобеспечения, а также контейнеры с продуктами питания, предметы одежды, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа", - сказал он. 
       
Кроме того, участники экспедиции ждут прибытия нескольких килограммов свежих фруктов к новогоднему столу, в том числе апельсинов, грейпфрутов и яблок. 
       
При этом участники экспедиции на пилотируемом корабле "Союз МС-03"ранее уже привезли с собой на станцию традиционные новогодние продукты. Среди них мандарины и несколько банок черной икры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer