Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2016 г.


Аэропорт Сочи обслужил 5 млн пассажиров с начала года

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

1 декабря 2016 г., AEX.RU –  Международный аэропорт Сочи обслужил первого в своей истории пятимиллионного пассажира с начала года. Им стал сочинец  Михаил Бодрин, вылетающий рейсом СУ1139 в Москву авиакомпании «Аэрофлот». Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

"В аэропорту Сочи состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаменательному событию, в ходе которого представители аэропорта поздравили всех гостей и вручили юбилейному пассажиру памятные сувениры и сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале. Авиакомпания «Аэрофлот» презентовала пятимиллионному пассажиру сертификат на бесплатный перелет двух персон по всей маршрутной сети компании. Кроме того, для пассажиров был подготовлен флешмоб с участием гостей и сотрудников аэропорта, викторина с призами, а также сладкие сувениры и праздничный торт от партнера Гранд отеля и SPA РОДИНА", - говорится в сообщении.

Отметим, основной рост пассажиропотока аэропорта произошел за счет внутренних авиаперевозок. Самыми популярными направлениями за этот период стали: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Казань. Расширение региональных рейсов также существенно повлияло на положительную динамику авиаперевозок. Четырехмиллионный пассажир в 2016 году был зафиксирован 11 сентября, что на три месяца раньше, чем в 2015-м. Пиком пассажиропотока в советские годы для аэропорта Сочи стал 1988 год, когда было обслужено более 4,4 млн пассажиров.

"Для меня стало абсолютной неожиданностью подобного рода событие. Я, безусловно, рад оказаться «рекордным» пассажиром и войти в историю аэропорта Сочи. Хотелось бы всем пожелать новых путешествий и интересных мест для новых впечатлений. Уверен, город Сочи - именно то место, куда хочется за этим возвращаться", - сказал Михаил Бодрин, пятимиллионный пассажир.

"Впервые годовой пассажиропоток Международного аэропорта Сочи превысил пятимиллионную отметку. Это очень важный показатель, достижение которого подтверждает правильность выбранного нами направления стратегического развития аэропорта Сочи. Рекордное количество пассажиров достигнуто, прежде всего, в результате сотрудничества с авиакомпаниями по развитию маршрутной сети, а также благодаря технологическим новшествам, оптимизации процессов обслуживания воздушных судов и постоянному совершенствованию качества предоставляемых услуг. Кроме того, благодаря развитию туризма в регионе и деловой активности, сочинский аэропорт с каждым годом наращивает число гостей крупнейших международных мероприятий и соревнований", - отметил Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро».

"Аэрофлоту выпала честь везти на своем рейсе 5-миллионного пассажира аэропорта г. Сочи. Для региона это беспрецедентное событие, для Аэрофлота – признание его заслуг по повышению мобильности населения и транспортной доступности российских регионов. Наша компания является крупнейшим перевозчиком аэропорта Сочи: за 10 месяцев 2016 года Аэрофлот увеличил пассажиропоток на 16,6 %  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания ежедневно выполняет 7 рейсов в Москву, а в зимнем расписании ввела новую линию – в Симферополь, которая предоставит беспрецедентные возможности для путешествий в регионах. Вклад в развитие аэропорта вносят и другие компании Группы «Аэрофлот», общая доля которых в его пассажиропотоке составляет 37%", - добавил Сергей  Мухин, руководитель представительства Авиакомпания «Аэрофлот» в г. Сочи.



 
 


комментарии (1):

моторист      01/12/2016 [14:28:43]#1
Странное словосочетание - "первый пятимиллионный". Как будто может быть второй. Прямо Булгакова вспоминаю :)




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsoRy
https://youdo.com/auto/engine/gbc/ - лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer