Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2016 г.


Япония выразила протест Китаю из-за противостояния самолетов близ Окинавы

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

12 декабря 2016 г., AEX.RU –  Япония выразила в понедельник протест Китаю в связи с противостоянием самолетов двух стран в небе в относительной близости островов Окинава, передало агентство Киодо. Об этом пишет РИА Новости.

Как сообщалось ранее, в субботу истребители военно-воздушных сил самообороны Японии были подняты в воздух по тревоге в связи с появлением шести китайских самолетов в районе близ японских островов Окинава. Китай обвинил Японию в слишком опасном сближении, создавшем угрозу для самолетов, и создании помех для полета.

Киодо приводит заявление министерства обороны Японии о том, что "это далеко от действительности". "К крайнему сожалению это мешает улучшению отношений между Японией и Китаем", — заявило японское военное ведомство.

С аналогичным заявлением выступил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

По его словам, Китаю был выражен "решительный протест" в связи с инцидентом, и Япония продолжит патрулирование воздушного пространства для защиты своей территории, наблюдая за возросшей военной активностью КНР в этом регионе.

Вместе с тем министерство обороны Японии не зафиксировало вторжения китайских самолетов в японское воздушное пространство.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer