Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2016 г.


Авиакомпания "Аврора" отменила запрет на пользование мобильными устройствами при взлете и посадке

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

12 декабря 2016 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», с 12 декабря отменила запрет на пользование мобильными телефонами и планшетами в полете на этапах взлета и посадки. Теперь пассажирам достаточно переключить устройство в «авиарежим» или отключить сотовую связь, после чего можно продолжить работу со своим электронным устройством. Об этом сообщает пресс-служба "Авроры".

В настоящее время на всех воздушных судах Авиакомпании и на всех этапах полета можно использовать мобильные телефоны/смартфоны, планшеты, электронные книги и игры, цифровые аудио/видеоплееры и другие электронные устройства с функцией обмена данными GSM, Wi-Fi, Bluetooth в автономном режиме («авиарежиме»), с выключенной функцией Wi-Fi/Bluetooth.

"Также на всех этапах полета разрешено использование электронных часов, фотоаппаратов, видеокамер, портативных диктофонов и электронных приборов, необходимых в медицинских целях. Во избежание создания помех системам управления воздушным судном на борту запрещено использовать мобильные телефоны/смартфоны, планшеты, у которых отсутствует возможность переключения в автономный режим работы («авиарежим»), пейджеры, беспроводные наушники Wi-Fi/Bluetooth, приемо-передающие устройства, использующие радиосвязь", - отметили в авиакомпании.

Изменение правил использования электронных устройств на рейсах авиакомпании «Аврора» соответствует современным практикам, принятым в международной гражданской авиации. Так, Европейское агентство безопасности авиации (EASA) и Федеральная авиационная администрация США (FAA) разрешили авиакомпаниям Европы и Америки использовать персональные электронные устройства в «авиарежиме» на борту воздушных судов на всех этапах полета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer