← Назад

Главная Новости 12 декабря 2016 г.

В ходе ночных учений вертолетчики ЗВО отработали нанесение авиационного удара

Ми-24
Фото с сайта function.mil.ru

12 декабря 2016 г., AEX.RU –  Вертолетчики Западного военного округа отработали пилотирование боевых машин в темное время суток с применением специальных очков ночного видения, сообщили "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе округа.
       
"Во время выполнения полетов на боевых машинах полностью отключены приборы освещения и внешние опознавательные сигналы, тем самым вертолет становился невидимым в ночном небе", - сообщил начальник пресс-службы И.Мугинов.
       
По его словам, к полетам были привлечены более 20 экипажей вертолетов Ми-8МТВ-5 "Терминатор", Ми-24 и Ми-28Н "Ночной охотник", дислоцированных в Ленинградской области.
       
"Главной задачей, которая ставится экипажам при пилотировании в ночное время, является максимально скрытное перемещение к объектам условного противника на минимальных высотах и нанесение массированного авиационного удара", - сказали в пресс-службе.
       
Ударно-штурмовой вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" оснащен оборудованием пятого поколения и предназначен для поиска и уничтожения в условиях активного огневого противодействия танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы условного противника. Отличительная черта данного типа вертолета - способность выполнить боевую задачу в любое время суток и в любых погодных условиях.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/12/163439/