Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2016 г.


Для МЧС разработали комплекс с тремя типами беспилотников

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

12 декабря 2016 г., AEX.RU –  Комплекс с тремя беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) смешанного типа создан в интересах МЧС России для решения задач воздушной разведки и наблюдения, сообщил "Интерфаксу" гендиректор компании "ЮВС АВИА" Владимир Агамалян.

"Компания завершила опытно-конструкторские работы (ОКР) по созданию в интересах МЧС комплекса с тремя типами беспилотников самолётного и вертолётного типа", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что БПЛА вертолётного типа создан на базе беспилотника "Гранад ВА-1000" и оптимизирован по полезным нагрузкам для проведения радиационной и химической разведки, аэрофотосъемки, он может оснащаться специальным для оповещения населения по громкой связи о чрезвычайных ситуациях.

Говоря о "самолётной" составляющей комплекса, Агамалян уточнил, что это два беспилотника. Малый - массой шесть кг с продолжительностью полёта 2,5 часа и среднего типа (масса - девять кг, продолжительность полёта четыре часа, дальность связи передачи информации и связи - до 50 км), сказал Агамалян.

По его словам, все испытания комплекса выполнены в полном объёме, успешно, и он "может заказываться как МЧС, так и другими силовыми структурами страны".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsotT
Аренда элитных авто в Москве: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/representation/tag/elitnie/ на Юду.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/carpentry/window/repairs/tag/wooden/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer