← Назад

Главная Новости 12 декабря 2016 г.

МАУ завершила внедрение решений по управлению доходами и ценообразованию PROS

Boeing 737 МАУ
Фото пресс-службы "Международные авиалинии Украины" (МАУ)

12 декабря 2016 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» успешно завершила переход на новые системы управления доходами PROS Origin&Destination (O&D) и ценообразования PROS Real-Time Dynamic Pricing (RTDP), что позволит МАУ динамично развиваться, оставаться конкурентоспособной в долгосрочной перспективе и реализовывать бизнес-стратегию сетевого низкотарифного перевозчика, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Использование решений от PROS – мирового лидера в области разработки и внедрения комплексных облачных IT-решений по оптимизации бизнес-процессов – будет способствовать повышению эффективности управления доходами авиакомпании, а также построению более гибких систем ценообразования, дисконтирования и продаж, отметили в МАУ.

PROS O&D обеспечит МАУ возможность прогнозировать спрос и оптимизировать доходность в соответствии с тенденциями рынка и динамикой спроса, тогда как PROS RTDP позволит авиакомпании управлять процессом ценообразования в режиме реального времени, предлагая пассажирам конкурентный авиационный продукт. Таким образом, платформа PROS предоставит ведущему украинскому перевозчику необходимый инструментарий для создания широкого спектра предложений для путешествий – от бюджетных до бизнес.

«С развитием бизнес модели сетевого перевозчика масштаб операционной деятельности МАУ увеличивается в геометрической прогрессии, – отметил Сергей Фоменко, вице-президент МАУ по коммерции. – В текущем году наша авиакомпания выполнила немногим менее 50-ти тысяч рейсов и перевезла почти 6 миллионов пассажиров. Такой объем перевозок требует максимальной слаженности, оперативности и эффективности управления бизнес-процессами. Внедрение решений PROS позволяет МАУ эффективно работать в высшей лиге сетевых перевозчиков и является залогом долгосрочного устойчивого развития нашей авиакомпании, ставящей перед собой задачу максимально использовать мощный транзитный потенциал нашей страны и построить новый воздушный «шелковый путь» из Азии в Европу через Украину».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/12/163480/