← Назад

Главная Новости 13 декабря 2016 г.

Два самолета в аэропорту "Шереметьево" ушли на второй круг из-за неопознанной отметки на локаторе

Аэропорт "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

13 декабря 2016 г., AEX.RU –  Два самолета в аэропорту «Шереметьево» ушли на второй круг из-за неопознанной отметки, зафиксированной локатором обзора летного поля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ» (ГК ОрВД) Николай Ивашов.

«В понедельник в 7:53 по Москве в аэропорту «Шереметьево» было зафиксировано появление неопознанной отметки на локаторе обзора летного поля. Авиадиспетчер в целях обеспечения безопасной посадки отправил на второй круг два воздушных судна Airbus A320 - в 7:53 и 7:56 соответственно. Воздушные суда следовали из Ростова-на-Дону и Волгограда», - сказал Н.Ивашов.

Он добавил, что взлетно-посадочная полоса была оперативно осмотрена, никаких посторонних объектов или предметов на ней обнаружено не было. Посадка воздушных судов прошла штатно в 8:05 и 8:09.

«Проводится разбирательство. Для того, чтобы разобраться, что же именно могло отобразиться как неопознанный объект, тщательно изучаются записи с камер видеонаблюдения, фиксирующих обстановку на летном поле», - отметил Н.Ивашов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/13/163518/